Ripple официально присоединился к разработке цифрового фунта, работая с некоммерческой организацией Digital Pound Foundation, целью которой является содействие введению цифровой валюты центробанка (CBDC) в Великобритании.

В заявлении для прессы Ripple сказали, что данный шаг был частью усилий компании, направленных на работу с центробанками для того, чтобы помочь им с техническими и политическими аспектами развития CBDC.

«Мы рады оказать поддержку в разработке и внедрении цифрового фунта стерлингов в партнерстве с Digital Pound Foundation. Фонд поможет продвинуться в достижении цели Великобритании — создать более открытую и устойчивую финансовую систему», — говорит Сьюзан Фридман, руководитель отдела политики.

Рубрики: CBDCЕвропа

0 комментариев

Добавить комментарий

Avatar placeholder

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *