Китайская Национальная комиссия по вопросам развития и реформ (NDRC) сообщила, что на следующей фазе борьбы с майнингом она рассмотрит вопрос о «карательных ценах на электричество» для некоторых майнеров.
Высший орган планирования экономики страны может наложить эту меру на компании, которые добывают криптовалюты, но оплачивают только электричество для жилых домов. Так, NDRC сфокусируется на добыче криптовалют в промышленных масштабах и государственных предприятиях, добывающих криптовалюту.
Также в субботу был уволен и исключен из партии за помощь майнерам один из руководителей Коммунистической партии провинции Цзянси, Сяо И. Также в антикоррупционном ведомстве государства сообщили, что против него будут возбуждены уголовные дела за поддержку криптовалютного майнинга.

0 комментариев