В посте в своем блоге штатный менеджер Twitter Эстер Кроуфорд рассказала, что функция донатов в криптовалюте теперь доступна всем пользователям iOS по всему миру, и платформа планирует ввести ее для Android в ближайшие недели.
Эта опция получила название «Tips» и позволяет привязывать сторонние приложения такие как Cash App, Patreon, Venmo, Chipper, Bandcamp, Razorpay, GoFundMe, PicPay и Wealthsimple Cash со своими учетными записями и твитами.
В дополнение к описанным выше способам, Twitter предлагает оплату через сеть Lightning Network, которая посылает платежи через приложение Strike или добавляя адрес Bitcoin в профиль.
Twitter также сообщил, что экспериментирует над функцией, позволяющей пользователям аутентифицировать и демонстрировать свои коллекции NFT в социальной сети. Никаких подробностей о проекте в компании не сообщили.

0 комментариев