Компания Auto1 FT, стала первой в Европе компанией, предоставившей финансирование покупок транспортных средств с помощью смарт-контрактов Ethereum.

В пресс-релизе компании говорится, что данный шаг был направлен на сокращение бумажной волокиты и облегчение основного бизнеса по финансированию автомобилей.

Смарт-контракты будут использоваться в течение всего цикла финансирования.

«Использование смарт-контрактов минимизирует общие затраты и документальное оформление, необходимые для финансирования автомобиля. Повышенная защита данных, а также более быстрые и дешевые дополнения обеспечивают высокую эффективность. С помощью блокчейна ошибки или неразбериха практически невозможны», — рассказал управляющий директор Auto1 FT, Таймур Андре Рашид.

Также система будет обрабатывать методы оплаты, платежи, комиссии и, самое главное, кредитный скоринг.

Кроме того, интеграция блокчейн-технологии позволяет комбинировать все договорные детали, касающиеся транспортных средств в едином соглашении, прокладывая путь к полной оцифровке.

Кроме того, Auto1 FT разработала систему поддержки автомобильных дилеров, обеспечивая гибкую и быструю ликвидность.


0 комментариев

Добавить комментарий

Avatar placeholder

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *